Любое юридическое лицо сегодня обязано отчитываться по результатам своей деятельности перед несколькими организациями. На формирование отчетных документов, а так же на их подачу, как правило, уходит куча времени. Бывает и так, что с первого раза документы не проходят, их приходится дорабатывать, а потом опять тратить свое время, простаивая на пороге кабинета соответствующего чиновника, для того, чтобы, наконец, отчитаться. А ведь все потраченное время на формирование и подачу этих документов, можно было бы использовать более эффективно, направив его, например, на развитие бизнеса.

Сегодня решить вопрос экономии времени позволяет решить такой сервис, как сдача отчетности через Интернет. В работе такой системы широкое распространение приобрели СКЗИ (средства криптографической защиты информации), обеспечивающие сохранность и высокую степень защиты документов. Использование услуги сдачи отчетности по средствам всемирной паутины позволяет значительно сэкономить время клиента на формирование и подачу отчетности в соответствующие органы. К тому же, такие системы, как правило, оказывают качественную техническую и информационную поддержку своих клиентов. Они дают возможность всем пользователем системы в режиме реально времени получить помощь по вопросам, которые могут возникнуть в процессе работы с системой.
Следует отметить, что для того, чтобы использовать подобного рода сервисы, не нужно иметь какие-то специфические знания в области компьютерной техники. Предоставляемое системой программное обеспечение, как правило, осваивается легко практически любыми пользователями, так все здесь продумано до мелочей, для того, чтобы сделать все интуитивно понятным и максимально простым в использовании. Регистрация в системе происходит достаточно просто. Пользователю достаточно определиться с тарифом, по которому он будет обслуживаться, зарегистрироваться на сайте системы, получив информацию, необходимую для работы в системе, и, собственно, начать использовать систему.

Возможности рассматриваемого сервиса позволяют формировать и предоставлять отчетные документы в различные организации (подача отчетности в ФНС онлайн, в ПФР, РОССТАТ). Пользователь может быть уверен в том, что его информация попадет только туда, куда она предназначена, так как этому (сохранности информации) уделяется большое внимание.